Resultado de licitación
Licitación Pública N° 257 de 2022 “SERVICIO DE CONSTRUCCIÓN DOS REDUCTORES DE VELOCIDAD AVENIDA VICUÑA MACKENNA”
Código afb00ff9-9103921 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JAIME | SMIR EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 17.100.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JAIME | SMIR EIRL
RUT 770861365
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONSTRUCCIÓN DOS REDUCTORES DE VELOCIDAD AVENIDA VICUÑA MACKENNA, DE ACUERDO A TTR | 1 Global | CLP 17.100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.