Resultado de licitación
SERVICIO DE FABRICACION E INSTALACION DE PANDERETA
Código afb130e3-9150269 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Municipalidad de Hualpén · Biobío
Resultado oficial
Ganó CELIA ORIETTA SOLAR PERALES | Vipresol
- Monto adjudicado
- CLP 2.040.000
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CELIA ORIETTA SOLAR PERALES | Vipresol
RUT 122077519
CONSTRUCTORA E INMOBILIARIA LOS VOLCANES LIMITADA | constructora los volcanes ltda
RUT 776745685
Constructora FT Limitada | Constructora FT Ltda
RUT 765781191
EMPRESA DE TRATAMIENTO SANITARIO TRASASUR LIMITADA | TRASASUR LTDA.
RUT 770298911
Juan Alexis | CONSTRUCTORA SAAC SPA
RUT 77091325K
valdes y cia ltda | manfredovaldesycialtda
RUT 764092708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE FABRICACION E INSTALACION DE 68 METROS LINEALES DE PANDERETA DE 2 METROS DE ALTURA PARA CIERRE PERIMETRAL TALLER DE OBRAS EN UALPEN, SEGUN EEE.TT. ADJUNTAS | 1 Unidad | CLP 2.040.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.