Resultado de licitación
DOCENCIA PARA CURSOS DE CAPACITACION
Código afb4c538-9544566 · HOSPITAL COMUNITARIO DE SALUD FAMILIAR DE BULNES | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALFA CAPACITACIONES SPA | ALFA CAPACITACIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 650.000
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALFA CAPACITACIONES SPA | ALFA CAPACITACIONES SPA
RUT 776032662
CHILENERGIA SPA | Instituto Chileno de Formacion para la energia y mineria
RUT 773260982
ECOTEC SPA | ECOTEC SpA
RUT 78010547K
hector Bastian | Sociedad de Capacitacion Boston Spa .
RUT 76726755K
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | IZIED SPA
RUT 761994387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| docencia para curso manejo y control de infecciones asociadas a la atención de salud. | 1 Unidad | CLP 650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.