Resultado de licitación
PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE CORTINAS EN CAFÉ LITERARIO SECTOR PONIENTE COMUNA DE HUECHURABA
Código afb4ed6f-9532533 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALBARIEL CORTINAJES Y DECORACIONES SPA | Albariel
- Monto adjudicado
- CLP 5.967.004
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
ALBARIEL CORTINAJES Y DECORACIONES SPA | Albariel
RUT 766873936
BERNAL FABRICS SPA | BERNAL FABRICS SPA
RUT 768288445
CEREZALEU SPA. | Comercial Cerezaleu
RUT 780935944
COMERCIAL LUVETEC LIMITADA | Comercial Luvetec Limitada
RUT 763537374
CONSTRUCTORA LLERLIA VICENTA BURGOS GAETE E.I.R.L. | ARTE Y OFICIOS
RUT 771332269
GRUPO MJF SPA | GRUPO MJF SPA
RUT 77038334K
Ingenieria de proyectos y equipos para la construc | MAQTEC
RUT 761324462
Mery Hermanos Sociedad Limitada | Mery Hermanos Sociedad Limitad - Casa Matriz
RUT 772489005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El servicio tiene como objetivo principal mejorar las condiciones de luminosidad y control de radiación UV al interior del Café Literario del sector poniente, mediante la instalación de cortinas roller de tela sunscreen y blackout. Estas permitirán optimi | 1 Unidad | CLP 5.967.004 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.