Resultado de licitación
COMPRA DE INSUMOS PROGRAMA FOFAR
Código afb5423c-9645945 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE | Servicio de Salud del Maule · Maule
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 1.055.580
- Fecha de adjudicación
- 08-07-2026
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOTELIER LABS SPA | BLS Healthcare
RUT 775153180
CODIMED CHILE LTDA. | CODIMED CHILE
RUT 781247707
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax
RUT 767194005
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
Diprolab Ltda. | Drogueria Diprolab
RUT 780271205
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile
RUT 767065671
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | URGO MEDICAL CHILE
RUT 771908802
SOCIEDAD FARMACEUTICA TERVIS PHARMA LIMITADA | FARMACEUTICA TERVIS PHARMA
RUT 764815610
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Alginato. VER DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN | 90 Lámina | CLP 735 |
| Alginato con plata. VER DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN | 90 Lámina | CLP 1.490 |
| Carboximetilcelulosa. VER DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN | 60 Lámina | CLP 2.615 |
| Carboximetilcelulosa (fibra) con plata. VER DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN | 24 Lámina | CLP 3.560 |
| Espuma con plata. VER DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN | 12 Lámina | CLP 3.129 |
| Espuma hidrofílica con silicona. VER DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN | 90 Lámina | CLP 1.565 |
| Hidrogel con plata. VER DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN | 24 Tubo | CLP 14.406 |
| Plata nanocristalina. VER DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN | 24 Lámina | CLP 3.560 |
| Venda semi elástica 8cm x 4m. VER DETALLE EN BASES DE LICITACIÓN | 24 Rollo | CLP 142 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.