Resultado de licitación
Investigación e implementación de mejoras para web
Código afb70e22-9442852 · SERVICIO NACIONAL DE TURISMO | SERVICIO NACIONAL DE TURISMO · Biobío
Resultado oficial
Ganó CYBERCENTER S A | Cybercenter S.A
- Monto adjudicado
- CLP 15.378.151
- Fecha de adjudicación
- 09-10-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CYBERCENTER S A | Cybercenter S.A
RUT 967839906
Desarrollo Web y Estrategias Digitales Claudio Ber | Ilogica Spa
RUT 761341235
Esquerré Consultores | Esquerré Consultores
RUT 769178325
ESTACIÓN COSTERA PRODUCCIONES SPA | Costera Marketing
RUT 769590218
GREENOLIVE COMUNICACIONES Y MARKETING DIGITAL LIMITADA | GO Comunicaciones
RUT 771161987
METASOFT SOCIEDAD POR ACCIONES | Metasoft SPA
RUT 762130645
SAARGO SPA | SAARGO SPA
RUT 76891821K
SERVICIOS Y CONSULTORIAS EN INFORMATICA CLIOBYTE SPA | ClioByte SpA
RUT 774791752
Taller Digital | Taller Digital
RUT 764339762
UNIBYTE CORPORATE INFORMÁTICA LIMITADA | UNBC Ltda.
RUT 777120271
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de diseño, desarrollo de código front y back, mejoras, correcciones, nuevas funcionalidades y mantención del sitio web Biobioestuyo.cl | 1 Unidad | CLP 15.378.151 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.