Resultado de licitación
ADQUISICION DE TEXTOS LECTOESCRITURA LICEO ISABEL RIQUELME
Código afb7d5c8-9113326 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLECO | Daem Quilleco · Biobío
Resultado oficial
Ganó M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.126.250
- Fecha de adjudicación
- 28-02-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
M&H VENTA, AL POR MENOR Y MAYOR DE PRODUCTOS QUÍMICOS, CONSTRUCCIÓN, ASEO Y LUBRICANTES SPA | M&H VENTAS SPA
RUT 773707456
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
Samuel Jonás | Samuel Jonás
RUT 761903454
SANTILLANA EDUCACIÓN CHILE SPA | Santillana Educación
RUT 774657525
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Libros de lectura lectopolis , según bases de licitación y anexo n° 3 adjunto | 1 Unidad | CLP 5.126.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.