← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 9996 Monitor y brazaletes. CESFAM

Código afb8a189-9118292 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | Dirección de Salud · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 2.467.600
Fecha de adjudicación
23-02-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA

RUT 760476846

AMI CIPAP LIMITADA | AMI CIPAP LIMITADA

RUT 766271162

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

GLOMAX S.A. | GLOMAX

RUT 768178674

Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical

RUT 760389749

IMPORTADORA Y EXPORTADORA CORTEZ Y DELGADO LIMITADA | VENTAS FDL2

RUT 763163741

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Monitor de presión arterial automático con brazalete universal 22 a 42 cm, guía de ajuste del brazalete, detector de latido irregular, recuperación de la última memoria. Tipo OMRON Modelo HEM-712040 UnidadCLP 36.700
Brazalete pediátrico para monitor de presión arterial medida 17-22 cm compatible con equipo HEM-7120 OMRON20 UnidadCLP 28.990
Brazalete adulto para monitor de presión arterial medida 22-42 cm, compatible con equipo HEM-7120 OMRON20 UnidadCLP 20.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación afb8a189-9118292? | GanaLicitaciones.cl