Resultado de licitación
Adq. de Power Compressor Washer para aeronaves
Código afb9ec8c-9590314 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALBERTO JAVIER RODRIGUEZ LAGO E.I.R.L. | Comercial Costa a Costa.EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 14.040.810
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALBERTO JAVIER RODRIGUEZ LAGO E.I.R.L. | Comercial Costa a Costa.EIRL
RUT 765121302
GEM SPA | GEM SPA
RUT 779197417
Masuma Internacional Chile SPA | Masuma Internacional Chile SPA
RUT 761813757
PROVEEDOR LOGÍSTICO FERNANDO MATAS E.I.R.L. | PROVEELOG E.I.R.L.
RUT 771468691
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materializar la Adquisición de Power Compressor Washer para aeronaves, de cargo de la Prefectura Aérea de Carabineros de Chile, de acuerdo a las bases y apéndice adjuntos. | 1 Unidad | CLP 14.040.810 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.