Resultado de licitación
Equipamiento para Proyecto Mantención Áreas Verdes no concesionadas III Etapa Vallenar 2024
Código afbbc405-9420853 · I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR | I MUNICIPALIDAD DE VALLENAR · Atacama
Resultado oficial
Ganó CANAL SPA | canal spa
- Monto adjudicado
- CLP 10.657.337
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CANAL SPA | canal spa
RUT 776875295
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
GALENZO ALEJANDRO ÁVILA ARAYA | Galenzo Avila Araya
RUT 79453528
JUAN GUILLERMO GEORGE A Y COMPANIA LIMITADA | JUAN GUILLERMO GEORGE A Y COMPANIA LIMITADA
RUT 837163005
Maquinarias Dimonte Limitada | Maquinarias Dimonte Limitada
RUT 761066218
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESCOBAS DE CURAHUILLA mango madera 6 costuras | 200 Unidad | CLP 6.500 |
| ELECTRODO 6010 3/32 BOLSA 5 KL | 6 Bolsa | CLP 15.500 |
| ELECTRODO 6011 3/32 BOLSA 5 KL | 6 Bolsa | CLP 15.500 |
| AGUARRAS MINERAL 1 LT | 10 Botella | CLP 1.900 |
| RODILLO 18 CM. ESPUMA | 10 Unidad | CLP 2.600 |
| MANGUERA REGADIO 3/4 50MTS VERDE PVC REFORZADA | 4 Rollo | CLP 45.900 |
| MANGUERA REGADIO 1/2 50MTS VERDE PVC REFORZADA | 4 Rollo | CLP 28.900 |
| BROCHA MULTIPROPOSITO PINTACAL 5/8" X 5" | 20 Unidad | CLP 5.250 |
| CONTENEDOR 1100 LTS SERIGRAFIADO CON RUEDAS Y TAPA | 10 Unidad | CLP 250.000 |
| SOLDADORA INDURA 150 PRO-2 | 1 Unidad | CLP 149.500 |
| GENERADOR ISONORO DE 10 KW TRIFASICO | 1 Unidad | CLP 3.592.437 |
| BROCHAS MULTIPROPOSITO 2" | 20 Unidad | CLP 2.500 |
| ORILLADORA STHILL | 2 Unidad | CLP 409.900 |
| CORTA SETOS STHILL | 2 Unidad | CLP 339.900 |
| BARNIZ | 10 Galón | CLP 17.850 |
| PINTURA OLEO (3 C/U ROJO- VERDE- AZUL – AMARILLO- BLANCO) | 15 Galón | CLP 21.500 |
| ANTICORROSIVO ROJO | 10 Galón | CLP 19.500 |
| BOTELLA DE AGUA 700 ML PLASTICA C/LOGO Y LEYENDA | 46 Unidad | CLP 5.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.