Resultado de licitación
Contrato de Suministro de Servicios Funerarios
Código afbced76-9651789 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONCEPTO SERVICIOS FUNERARIOS SPA | Funeraria Concepto
- Monto adjudicado
- CLP 2.083.915
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONCEPTO SERVICIOS FUNERARIOS SPA | Funeraria Concepto
RUT 768913854
GUSTAVO VERGARA RIVERA SERVICIOS FUNERARIOS E.I.R.L. | FUNERARIA SAN SEBASTIAN
RUT 779729931
ISABEL DEL CARMEN QUEZADA TRONCOSO | Funeraria Los Angeles
RUT 763716406
WILSON SÓTERO NÚÑEZ ISLA | Empresa Funeraria Rio Viejo
RUT 64213563
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contrato de Suministro Servicios Funerarios | 1 Unidad | CLP 2.083.915 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.