Resultado de licitación
TUBOS TOMA MUESTRAS USO CECOSF
Código afbf14f7-9187309 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.589.450
- Fecha de adjudicación
- 17-07-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
SCHONFELDT VIDAMEDICA SPA | Schonfeldt Vidamedica SpA
RUT 763524140
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TUBO DE EXAMEN ANTICOAGULANTE TAPA MORADA EDTA 0,5 CC. BANDEJA 100 UND | 3 Bandeja | CLP 15.900 |
| TUBOS DE EXAMEN ANTICOAGULANTE TAPA MORADA EDTA 3 CC. BANDEJA 100 UND | 50 Bandeja | CLP 14.800 |
| TUBO DE EXAMEN ANTICOAGULANTE TAPA MORADA ESTA 5 ML VIH. BANDEJA 100 UND | 19 Bandeja | CLP 21.000 |
| TUBO DE EXAMEN TAPA AMARILLA BIOQUIMICO. BANDEJA 100 UND | 45 Bandeja | CLP 19.200 |
| TUBO DE EXAMEN TAPA CELESTE CITRATO DE SODIO. BANDEJA 100 UND | 8 Bandeja | CLP 14.900 |
| TUBO DE EXAMEN TAPA GRIS GLUCOSA. BANDEJA 100 UND | 15 Bandeja | CLP 14.900 |
| FRASCO DE EXAMEN ORINA | 150 Frasco | CLP 375 |
| BOLSA RECOLECTORA DE ORINA PEDIATRICA. CAJA DE 100 UND | 3 Caja | CLP 20.000 |
| SISTEMA DE CAMISAS VACUTAINER | 100 Unidad | CLP 298 |
| ALCOHOL PAD CAJA 100 UNIDADES | 10 Caja | CLP 5.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.