Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE RENOVACION DE LICENCIAS SOFTWARE AUTOCAD Y CIVIL 3D DEPARTAMENTO DE INFORMATICA CHILLÁN 2° LLAMADO
Código afbf85e0-9252068 · I MUNICIPALIDAD DE CHILLAN | IMUNI_CHILLAN ADQUISICIONES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Comercializadora E-purch Ltda | E-purch Proyectos
- Monto adjudicado
- CLP 23.872.050
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Comercializadora E-purch Ltda | E-purch Proyectos
RUT 767360576
COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA. LTDA.
RUT 79770640K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| renovación de 53 licencias AUTOCAD LT COM SINGLE-U 1-Y SUBSCRIPTION RENEWAL CONTRATO #110002772987 - #110001446761 y de 6 licencias CIVIL 3D COM SINGLE-U 1-Y SUBSCRIPTION RENEWACONTRATO #110003251878, según especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 23.872.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.