Resultado de licitación
Reparación Unidad de Crédito prendario Arica
Código afc0e0ba-9535842 · DIRECCION GENERAL DEL CREDITO PRENDARIO | DIRECCION GENERAL DEL CREDITO PRENDARIO · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA DYL SPA | Constructora DyL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 83.500.001
- Fecha de adjudicación
- 25-07-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCTORA DYL SPA | Constructora DyL SPA
RUT 78005316K
CONSTRUCTORA WILSON COTRADO LAURA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | CONSTRUCTORA WILSON SPA
RUT 769939148
EMPRESA CONSTRUCTORA TIERRA DEL NORTE PUKUN/MAPU LIMITADA | CONSTRUCTORA TIERRA DEL NORTE LTDA
RUT 769396462
FORZA INGENIERIA Y CONSTRUCCIONES SPA | FORZA
RUT 767018665
ISMAEL ANTONIO DÍAZ ESPINOZA | Ismael Diaz Espinoza
RUT 65852365
Sociedad Baryan Arturo Gomez San Juan E.I.R.L. | Socobargo E.I.R.L.
RUT 761198726
SOCIEDAD DE INVERSIONES KARL & SABANDO LIMITADA | Empresas de Inversiones Cruz del Sur Limitada
RUT 764323254
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios profesionales y técnicos para realizar reparaciones y mantenciones en diversas áreas, tanto interiores como exteriores, de las oficinas de la Unidad de Crédito Prendario de Arica. | 1 Unidad | CLP 83.500.001 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.