Resultado de licitación
UTILES ESCOLARES ESC. CHACARILLAS LEY SEP
Código afc0e70c-9427568 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | DEPARTAMENTO DE EDUCACION · Maule
Resultado oficial
Ganó ADIMEL | ADIMEL
- Monto adjudicado
- CLP 1.551.170
- Fecha de adjudicación
- 23-10-2024
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ADIMEL | ADIMEL
RUT 771567703
AM INVERSIONES S.A.C | AM INVERSIONES
RUT 760263311
CAREMARC SPA | CAREMARC
RUT 764311051
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA
RUT 969721902
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
LIBRERÍA ATLANTIK LIMITADA | LibrerÍa Atlantik Ltda.
RUT 769430806
LIBRERÍA, CONFITERÍA Y CENTRO DE LLAMADAS YASSEMAR RAGA OVIEDO E.I.R.L. | VENICH
RUT 768208379
LIBRERIAS TUCAN SA | VENTAS MAYORISTAS
RUT 769263306
MUJER EMPRENDE SPA | MUJER EMPRENDE SPA
RUT 776970972
PGA GESTIONES SPA | PGA Gestiones SPA
RUT 774432329
SOCIEDAD COMERCIAL CALU SPA | COMERCIAL CALU SPA
RUT 778801175
SOCIEDAD COMERCIAL, SERVICIOS E INVERSIONES AURORA LIMITADA | Auroproyect
RUT 775258950
TEPULLIN DIDÁCTICO SPA | Tepullín Didáctico SPA
RUT 767377878
TRANSPORTES, LOGÍSTICA Y DISTRIBUCIÓN GROUP SPA | TLD GROUP
RUT 777430750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE ADJUNTA DETALLE Y CANTIDAD DE LO REQUERIDO | 1 Unidad | CLP 1.551.170 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.