Resultado de licitación
CONECTIVIDAD FIBRA ÓPTICA TELEFONÍA IP Y CONFIGURACIÓN DE TODA LA RED CESFAM OSCAR BONILLA DE LINARES
Código afc3a3e9-9657058 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL SYBCOM LTDA | SYBCOM
- Monto adjudicado
- CLP 44.980.400
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL SYBCOM LTDA | SYBCOM
RUT 76095909K
Infoland Talca | Infoland Talca
RUT 766329101
PRODUCTOS Y SERVICIOS INFORMÁTICOS DV TECNOLOGÍAS SPA | DV Tecnologías SpA
RUT 771631010
SISMMO SPA | SISMMO SPA
RUT 781968056
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONECTIVIDAD, FIBRA ÓPTICA, TELEFONÍA IP Y CONFIGURACIÓN DE TODA LA RED CESFAM OSCAR BONILLA DE LINARES" | 1 Global | CLP 44.980.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.