Resultado de licitación
ADQUISICIÓN REPUESTOS AERONAVE BEECHCRAFT B200
Código afc4679e-9455720 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó 16-8012997633-9 | Jaguar Aviation Industries, Corp.
- Monto adjudicado
- USD 21.022,86
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
16-8012997633-9 | Jaguar Aviation Industries, Corp.
ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC
BRAVO AEROSPACE AND DEFENSE INC | BRAVO AEROSPACE AND DEFENSE INC
IMPORTACIÓN Y COMERCIALIZACIÓN DE INSUMOS AERONÁUTICOS, CARLOS ANDRÉS | AOGparts SPA
RUT 767590172
Juan 2018 | Juan 2018
RUT 76551875K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GASKET METAL, numero de parte MS9371-16, condicion new, modalidad outright | 40 Unidad | USD 8,96 |
| BUJIAS DE MOTOR, numero de parte CH34055A1, condicion new, modalidad outright | 4 Unidad | USD 431,51 |
| FILTROS DE AIRE, numero de parte 101-555171-1, condicion new, modalidad outright | 2 Unidad | USD 15 |
| FUEL FILTER FIREWALL, numero de parte 50-389110, condicion new, modalidad outright | 5 Unidad | USD 1.660,06 |
| SCREW, numero de parte MS274793S047, condicion new, modalidad outright | 50 Unidad | USD 0,25 |
| CARBON STARTER GENERATOR, numero de parte 23093-1307, condicion new, modalidad outright | 4 Unidad | USD 210 |
| SCREW, SPINNER PROPELLER, numero de parte B-3845-8, condicion new, modalidad outright | 50 Unidad | USD 1,02 |
| WASHER, SPINNER PROPELLER, numero de parte B-3851-0332, condicion new, modalidad outright | 50 Unidad | USD 1,25 |
| ADAPTER INLET BRAKE, numero de parte 9535088, condicion new, modalidad outright | 4 Unidad | USD 374,98 |
| PACKING, numero de parte MS28775-112, condicion new, modalidad outright | 10 Unidad | USD 0,32 |
| LENS ASSY, numero de parte 31-3912-1, condicion new, modalidad outright | 1 Unidad | USD 4.000 |
| PACKING, numero de parte MS9388-009 o AS3209-009, condicion new, modalidad outright | 100 Unidad | USD 0,39 |
| Costo estimado de seguro conforme a lo solicitado en bases de licitación | 3 Unidad | USD 785 |
| costo estimado de flete | 3 Unidad | USD 3.315 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.