← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de mobiliario Cementerio Municipal de Padre Las Casas

Código afc60310-9329361 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE LAS CASAS | Cementerio PLC · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó BASTIANS.E SPA | BASTIANS.E SPA

Monto adjudicado
CLP 2.090.000
Fecha de adjudicación
08-04-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BASTIANS.E SPA | BASTIANS.E SPA

RUT 777598961

ENILDA TERESA FIGUEROA MELLADO | MULTIMUEBLES

RUT 61893180

EVA BETZABETH | MUEBLES GORBEA

RUT 765795478

STATUS SPA | STATUS

RUT 773936714

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Kárdex 3 cajones1 UnidadCLP 150.000
Mueble Archivero1 UnidadCLP 200.000
Estante2 UnidadCLP 190.000
Mueble Aéreo1 UnidadCLP 120.000
Estación de Trabajo1 UnidadCLP 200.000
Estación de Trabajo1 UnidadCLP 240.000
Silla Ergonómica con apoyo lumbar y cervical2 UnidadCLP 400.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación afc60310-9329361? | GanaLicitaciones.cl