Resultado de licitación
Adquisición de Chaquetas Softshell - Readjudicada en Id 2460-48-R125
Código afc6ae41-9532076 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALOHA NATIVA SPA | Aloha Nativa
- Monto adjudicado
- CLP 899.500
- Fecha de adjudicación
- 02-07-2025
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
ALOHA NATIVA SPA | Aloha Nativa
RUT 781477567
Carlos Ricardo | Carlos Ricardo
RUT 770147344
COMERCIAL CIPRÉS SPA | CIPRÉS
RUT 777974459
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
COMERCIAL TRAPPE LTDA | COMERCIAL TRAPPE LTDA
RUT 762526662
Comercializadora Peñiwen | Comercializadora Peñiwen
RUT 76310298K
CONFECCIONES AVGCTEX SPA | CONFECCIONES AVGCTEX SPA
RUT 776698539
D&A MUNDO VESTUARIO SPA | Mundo Vestuario
RUT 778793180
DISENOS, CREACIONES Y ALTA COSTURA BERCOVICH LIMITADA | Bercovich Ltda.
RUT 826919000
ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa
RUT 763160033
FULL-EPP | Full-epp spa
RUT 762144174
IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA
RUT 77897889K
ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA | ISABELA PAZ MARTINEZ APABLAZA
RUT 150973597
LAHSEN Y LAHSEN LTDA | LAHSEN Y LAHSEN LTDA
RUT 781415006
Lars Christian | LARSEN
RUT 787255205
MA - CAHN SPA | MA-CAHN
RUT 777158031
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial
RUT 767567685
SOC.IMP.EXP.COM.Y DIST.INDIMEX.LTDA | COMERCIAL INDIMEX LTDA
RUT 76109405K
SOCIEDAD COMERCIAL COMDA LIMITADA | Comda Ltda.
RUT 760380636
SOLUCIONES TEXTILES ALABORDARTE SPA | ALABORDARTE
RUT 773121818
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
TEXAM SPA | TEXAM SPA
RUT 765075823
UP4RACE SPA | Kaztum
RUT 78074863K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 2 : Chaqueta Softshell tallas especiales modelo masculino y femenino, según detalle de Bases Técnicas adjuntas. | 1 Global | CLP 899.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.