← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE INSUMOS DENTALES PARA DIFERENTES ESPECIALIDADES DEL SERVICIO DENTAL HBSJO

Código afc715fe-9107677 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

Monto adjudicado
CLP 5.229.230
Fecha de adjudicación
12-07-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

Ganador

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
049-0299|CEPILLO DE DIENTES IGUAL O SIMILAR A VITIS SUAVE10 UnidadCLP 6.000
252-0668|FRESA DIAMANTE LLAMA EXTRA FINA AV 862-C-01210 UnidadCLP 1.000
252-1276|AMALGADOR ESPATULA CONDENSADOR CILINDRICO3 UnidadCLP 1.300
252-2383|FRESA DE ALTA VELOCIDAD DE DIAMANTE GRANO GRUESO LLAMA S0290 Y S02995 UnidadCLP 1.745
252-2405|BANDA MATRIZ PARA PORTA MATRIZ DE 8MM4 UnidadCLP 5.000
320-0074|ALGODONERA METALICO MEDIANO C/TAPA1 UnidadCLP 5.030
2244524033|JERINGA 3 CC C/AGUJA 21 G X 1,5 MM DESECHABLE ESTERIL PUNTA LUER LOCK3800 UnidadCLP 43
225-0055|ALGODON HIDROFILO PRENSADO CORTADO EN 18 CM35 UnidadCLP 7.695
252-0044|MATERIAL DE RESTAURACION TEMPORAL 40 GRS. IGUAL O SIMILAR FERMIN27 UnidadCLP 5.490
252-0053|PELICULAS RETROALVEOLAR ADULTO REF. 58 CJ X 150 SIMILAR O IGUAL A KODAK15 CajaCLP 47.300
252-0383|CONOS DE GUTAPERCHA Nº 5520 CajaCLP 2.730
252-0610|LIMAS MAILLEFER K Nº 10 21 MM25 CajaCLP 5.430
252-0657|ENSANCHADORES TORPAN 15-40 25 MM8 CajaCLP 18.000
252-0665|LIMA K 15-40 25MM IGUAL O SIMILAR A MAILLEFER80 CajaCLP 5.430
252-0667|LIMAS K 45-80 25MM IGUAL O SIMILAR A MAILLEFER100 CajaCLP 5.430
252-0819|FRESA GATE Nº 112 UnidadCLP 15.000
252-0829|HIDROXIDO DE CALCIO EN JERINGA30 UnidadCLP 11.630
252-0843|FRESA GATE Nº 212 UnidadCLP 15.000
252-0847|FRESA GATTE Nª 3 IGUAL O SIMILAR A MAILLEFER12 UnidadCLP 15.000
252-0904|LIMAS K Nº 15- 40 21 MM IGUAL O SIMILAR MAILLEFER80 CajaCLP 5.430
252-0905|LIMAS K 45-80 21 MM IGUAL O SIMILAR MAILLEFER100 CajaCLP 5.430
252-1275|SONDAS DE CARIES RECTA MAILLEFER IGUAL O SIMILAR48 UnidadCLP 830
252-1483|FRESA ENDO - Z A/V15 UnidadCLP 9.350
252-1808|LIMAS K 15-40 31MM20 CajaCLP 5.430
252-2048|LIMAS K 21MM Nº625 CajaCLP 5.430
252-2051|LIMAS K 31MM Nº45-8020 CajaCLP 5.430
252-2098|EDTA 10% EN GEL6 UnidadCLP 2.830
252-3106|LIMAS K N°10 31 MM6 CajaCLP 5.430
252-124|SUSTITUTO BIOACTIVO DE LA DENTINA EN BASE A SILICATO TRICÁLCICO. CAJA DE 5 CÁPSULAS CON PIPETAS. SIM1 CajaCLP 70.470

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación afc715fe-9107677? | GanaLicitaciones.cl