Resultado de licitación
S.C. 33729_(kil)_Adq. Bibliografía_Proy.UPA2295
Código afc98712-9349324 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | PROYECTOS UPLA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó EDITORIAL BIBLIOGRAFICA INTERNACIONAL LIMITADA | Bibliográfica Internacional
- Monto adjudicado
- CLP 2.616.302
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EDITORIAL BIBLIOGRAFICA INTERNACIONAL LIMITADA | Bibliográfica Internacional
RUT 966017503
INSUMOS EDUCACIONALES ROXANA NAVARRO MANSILLA E.I.R.L. | Insumos educacionales Roxana Navarro Mansilla
RUT 774060618
MIGUEL CONCHA Y COMPAÑIA LIMITADA | Internacional Libros
RUT 967243507
MIRIAM ANGÉLICA MEDINA SANZANA | Ediciones El Saber 2.0
RUT 11682311K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARTAS TE VEO KIDS - JUEGO DE PREGUNTAS MOTIVADORAS- KIDS, El proveedor al momento de ofertar, deberá adjuntar especificaciones técnicas de lo ofertado | 13 Unidad | CLP 11.935 |
| CARTAS TE VEO - JUEGO DE PREGUNTAS MOTIVADORAS - PARA ADOLESCENTES Y ADULTOS. El proveedor al momento de ofertar, deberá adjuntar especificaciones técnicas de lo ofertado | 13 Unidad | CLP 14.630 |
| LIBRO CÓMO ESTOY - ACTIVIDADES DE EDUCACIÓN EMOCIONAL - PARA NIÑOS DESDE 4 AÑOS, El proveedor al momento de ofertar, deberá adjuntar especificaciones técnicas de lo ofertado | 13 Unidad | CLP 15.400 |
| LIBRO MIS 10 YO - EDUCACIÓN EMOCIONAL JÓVENES Y ADULTOS - AMOR PROPIO - EMOCIONES Y BIENESTAR El proveedor al momento de ofertar, deberá adjuntar especificaciones técnicas de lo ofertado | 13 Unidad | CLP 14.245 |
| LIBRO MIS PRIMEROS PROBLEMAS - AYUDA PARA ENTENDER LA FRUSTRACIÓN Y LAS DIFICULTADES - PARA NIÑOS DESDE 4 AÑOS El proveedor al momento de ofertar, deberá adjuntar especificaciones técnicas de lo ofertado | 13 Unidad | CLP 13.860 |
| JUEGO DE CARTAS: DIXIT JOURNEY. 84 CARTAS. (LIBELLUD) El proveedor al momento de ofertar, deberá adjuntar especificaciones técnicas de lo ofertado | 13 Unidad | CLP 20.889 |
| JUEGO: DESPERTAR. EVOLUCIONANDO HACIA UN ADECUADO USO DE LAS PANTALLAS (MUNDITODT) El proveedor al momento de ofertar, deberá adjuntar especificaciones técnicas de lo ofertado | 13 Unidad | CLP 19.500 |
| JUEGO: RULETA ALTERNATIVA. 1 TABLERO CON RULETA, 120 TARJETAS Y EL MANUAL.(MUNDITODT) El proveedor al momento de ofertar, deberá adjuntar especificaciones técnicas de lo ofertado | 13 Unidad | CLP 16.700 |
| JUEGO: BINGO ANTIESTRÉS. El proveedor al momento de ofertar, deberá adjuntar especificaciones técnicas de lo ofertado | 13 Unidad | CLP 16.700 |
| JUEGO: SOY Y SIENTO El proveedor al momento de ofertar, deberá adjuntar especificaciones técnicas de lo ofertado | 13 Unidad | CLP 9.100 |
| JUEGO: YO Y MI AUTOESTIMA. 32 CARTAS El proveedor al momento de ofertar, deberá adjuntar especificaciones técnicas de lo ofertado | 40 Unidad | CLP 9.100 |
| JJUEGO: DRA MOTUS Y LOS CORDIS. DESARROLLO EMOCIONAL Y PORTENCIAL EDUCATIVO. El proveedor al momento de ofertar, deberá adjuntar especificaciones técnicas de lo ofertado | 15 Unidad | CLP 17.589 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.