← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ALIMENTOS PROGRAMA LEY SEP LICEO VIOLETA PARRA

Código afca0578-9471631 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AQUANOS | AQUANOS

Monto adjudicado
CLP 4.786.435
Fecha de adjudicación
10-12-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

AQUANOS | AQUANOS

RUT 769691197

COMERCIALIZADORA RENEW SPA | RENEW SPA

RUT 772932499

Ganador

COMUNIDAD LICITACIONES CHILE DSD SPA | DSD

RUT 777681087

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
torta 50 persona panqueque chocolate trufa2 UnidadCLP 107.100
torta 50 personas hojarasca manjar2 UnidadCLP 73.950
torta 50 personas panqueque naranja 11 UnidadCLP 95.200
bebidas variadas de 3 litros20 UnidadCLP 4.335
tapaditos diferentes rellenos 5 distintos1000 UnidadCLP 748
pizzetas500 UnidadCLP 884
porciones de fruta en frasco500 UnidadCLP 1.275
Empanaditas de coctel pino250 UnidadCLP 646
empanaditas de coctel queso250 UnidadCLP 646
empanaditas de coctel napolitanas250 UnidadCLP 646
mini dulces chilenos variados1000 UnidadCLP 425
mini postres en vaso500 UnidadCLP 1.275
tabla para 50 personas quesos-encurtidos aceituna frutos secos5 UnidadCLP 34.000
canapes variedades 5 diferentes1000 UnidadCLP 646
plato de torta250 UnidadCLP 51
cucharas de torta250 UnidadCLP 17
vasos plásticos bebida250 UnidadCLP 39,1
servilletas1200 UnidadCLP 6,8
bandeja de cartón torta -coctel grande 41x3420 UnidadCLP 850

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación afca0578-9471631? | GanaLicitaciones.cl