← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de materiales de polietileno para el Vivero Municipal

Código afca576b-9343564 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | ASEO MUNICIPALIDAD DE CONCEPCIÓN · Biobío

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

Monto adjudicado
CLP 3.551.368
Fecha de adjudicación
20-08-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial

RUT 768755205

DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS

RUT 186373103

DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT

RUT 777854046

GIULLIANO DONATO QUIÑONES PÉREZ | MALLAS PROTEKTA LIMITADA

RUT 77505400K

Ganador

LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO

RUT 85545213

PLASTICOS ARAUCO LTDA. | PLASTICOS ARAUCO LTDA.

RUT 797434604

plasticos bessalle limitada | plasticos bessalle

RUT 760475254

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Malla raschel 65% de sombreamiento; 4,20 m de ancho x 100 m de largo; color verde.2 RolloCLP 95.455
Bolsa de polietileno con fuelle , tamaño 15x15x006, baja densidad; perforada en su base.150 kilogramoCLP 3.100
Bols, baja densidad; de polietileno con fuelle, tamaño 20x20x006, perforada en su base.150 kilogramoCLP 3.100
Tela antimaleza cubre piso 1,40x400 m Br. Tipo de tejido: telar plano; resistencia urdimbre: 20KN/m; resistencia a golpe:348 N1 RolloCLP 248.000
Polietileno tricapa UV 2 T; 200x150; ancho 4 metros; espesor 150 micras. Rollo de 72 kilos.2 RolloCLP 293.544
Maceta plástica MCD, 50 cm de diámetro, 37 cm de alto. Color terracota.35 UnidadCLP 7.500
Bolsa de polietileno con fuelle, tamaño 25x30, baja densidad; perforada en su base.180 kilogramoCLP 3.100
Maceta plàstica inyectada, TO 8z, de 8 cm de diàmetro y 6,2 cm de alto, vol 0,19 L, color terracota.2000 UnidadCLP 76
Bandeja almaciguera termoformada de 288 cavidades, rìgida 1,00 mm de espesor. Profundidad celda: 42 mm, volumen celda: 9 cc.300 UnidadCLP 660
Tela antihelada, peso 17 gr/m2; 2,07x1000 m2 UnidadCLP 212.435

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación afca576b-9343564? | GanaLicitaciones.cl