Resultado de licitación
Adquisición de Trajes Secos y Under Térmico
Código afcb2468-9324164 · INSTITUTO ANTARTICO CHILENO | INSTITUTO ANTARTICO CHILENO · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó MARES CHILE SPA | MARES CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 9.041.552
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
MARES CHILE SPA | MARES CHILE
RUT 769803904
MULTITODO SPA | Multitodo
RUT 771713815
Seguridad Industrial SPA | Seguridad Industrial
RUT 767567685
SOCIEDAD COMERCIAL VICAM SPA | R&R Services Ltda
RUT 760109614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El Instituto Antártico Chileno, en adelante también INACH, requiere adquirir trajes secos y under térmico para el personal que ejecuta labores de tripulante de nave menor y patrón de nave menor en la Base Profesor Julio Escudero, durante la ECA 60, de acu | 1 Unidad | CLP 9.041.552 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.