Resultado de licitación
REACTIVOS QUIMICA CLINICA
Código afcbd3a9-9488941 · SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE CHIMBARONGO | SERVICIO DE SALUD HOSPITAL DE CHIMBARONGO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó DIA&TEC LTDA | DIA&TEC LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 6.933.900
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DIA&TEC LTDA | DIA&TEC LTDA
RUT 766669506
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACIDO URICO, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEBE INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 1 Unidad | CLP 102.700 |
| BILIRRUBINA, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEBE INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 2 Unidad | CLP 89.900 |
| COLESTEROL, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEBE INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 4 Unidad | CLP 141.200 |
| TRIGLISERIDOS, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEBE INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 6 Unidad | CLP 141.200 |
| CREATININA, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEBE INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 4 Unidad | CLP 89.900 |
| UREA/BUN, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEBE INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 4 Unidad | CLP 128.400 |
| FOSFORO, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEBE INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 1 Unidad | CLP 51.400 |
| GGT, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEBE INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 1 Unidad | CLP 123.200 |
| HB GLICADA, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEBE INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 2 Unidad | CLP 302.400 |
| HDL COLESTEROL, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEBE INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 3 Unidad | CLP 497.000 |
| MAU, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEBE INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 6 Unidad | CLP 244.300 |
| ISE STANDAR, INSUMO DEBE SER COMPATIBLES CON SISTEMA LIS Y ANALIZADOR QUIMICO AUTOMATICO COBASE 411 Y COBASE 311, OFERTA DEBE INCLUIR EQUIPOS INSTALADOS EN LABORATORIO, ADEMAS DE INCLUIR CALIBRADORES Y CONTROLES. | 3 Unidad | CLP 210.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.