Resultado de licitación
Material deportivo para establecimientos educacionales
Código afcd4273-9114191 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO ANDRÉS FERNÁNDEZ CERONI | SERSYCLAU DEPORTES
- Monto adjudicado
- CLP 2.192.000
- Fecha de adjudicación
- 06-03-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLAUDIO ANDRÉS FERNÁNDEZ CERONI | SERSYCLAU DEPORTES
RUT 134467606
KONNECT COLOR SPA | Konnect Color Spa
RUT 769676228
LUIS EUGENIO LEIVA IBACETA | DEPORTES SCUTTI
RUT 44810182
VENTAS Y SERVICIOS MARCELO OPAZO SPA | Inaltum Fitness
RUT 765206391
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Balones de futbol tipo Wilson Hex Stinger Tamaño N°5 | 13 Unidad | CLP 17.000 |
| Balón de gimnasia rítmica N 7 , 400 gramos /18 centimetros | 30 Unidad | CLP 4.400 |
| Balones basquetbol N°6 | 4 Unidad | CLP 7.500 |
| Balones de voleibol tipo molten 1500 | 5 Unidad | CLP 9.000 |
| Balones Futsal N°4 | 15 Unidad | CLP 15.000 |
| Cintas de gimnasia rítmica oficial de 3 metros tipo DRB | 60 Unidad | CLP 3.500 |
| Bolsos baloneros capacidad para 18 balones | 2 Unidad | CLP 17.000 |
| Hula hula de 70 cm | 50 Unidad | CLP 1.500 |
| Paletas de iniciación DHS tenis de mesa 4001 | 20 Unidad | CLP 7.000 |
| Balones de futbol N°4 | 10 Unidad | CLP 10.500 |
| Set de camisetas de futbol multiuso infantil edad de 5 a 7 años consistente en 15 camisetas/ 15short/ 15 pares de medias / 2 tenidas de arquero/ 2 pares de guantes | 1 Pack | CLP 250.000 |
| Mesas de taca taca Largo x Ancho: 61 m x 115 m Altura: 80 m Materiales del taca-taca: Madera | 5 Unidad | CLP 145.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.