Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE REPUESTOS Y ACCESORIOS VEHICULOS
Código afcedb5f-9147640 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | SECCIÓN COMPRAS XV ZONA · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó HERNAN | HERNAN AS
- Monto adjudicado
- CLP 43.091.568
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
HERNAN | HERNAN AS
RUT 776048909
RC IMPORTACIONES | RC PARTS MATRIZ
RUT 762413892
REPUESTOS ACIRA SPA | Repuestos Acira
RUT 769070729
Ricardo Antonio | Comercial Ecomotor
RUT 789838100
SOCIEDAD COMERCIAL INGENIERIA DIESEL LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL INGENIERIA DIESEL LIMITADA
RUT 76624193K
SOCIEDAD DE INVERSIONES SOFERMA LIMITADA | SOFERMA
RUT 761134272
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 DOGDE DURANGO 2016 1C4RDHFG3GC373119 02 AMORTIGUADORES PORTALON | 2 Unidad | CLP 43.000 |
| LINEA 2 BMW GS 310 2022 WB30G3109MRA09106 PASTILLAS DELATERAS 3 | 3 Juego | CLP 25.210 |
| LINEA 3 BMW GS 310 2022 WB30G3109MRA09106 PASTILLAS TRASERAS 3 | 3 Juego | CLP 21.756 |
| LINEA 4 BMW GS 310 2022 WB30G3109MRA09106 GUARDABARRO | 1 Unidad | CLP 23.950 |
| LINEA 5 BMW GS 310 2022 WB30G3109MRA09106 JUEGO DE PROTECCION MANILLAR | 2 Juego | CLP 17.227 |
| LINEA 6 TOYOTA NEW COROLLA 2022 9BRB43BE9P2117560, FILTRO DE ACEITE | 1 Unidad | CLP 7.143 |
| LINEA 7 TOYOTA NEW COROLLA 2022 9BRB43BE9P2117560 TAPON CARTER | 1 Unidad | CLP 7.000 |
| LINEA 8 TOYOTA NEW COROLLA 2022 9BRB43BE9P2117560, REFRIGERANTE PARA VEHICULO TOYOTA 8 LITROS (ROJO) | 1 Unidad | CLP 15.546 |
| LINEA 9 DODGE DURANGO 2017 1C4RDJFG6HC686769 CAJA DE TRASMICION | 1 Unidad | CLP 3.839.588 |
| LINEA 10 DODGE DURANGO 2017 1C4RDJFG6HC686769, ENFRIADOR CAJA DE TRASMICION | 1 Unidad | CLP 292.000 |
| LINEA 11 DODGE RAM 2016 1C6RR7GG7FS740321 LIQUIDO REFRIGERANTE COLOR ROJO ALTA TEMP. (4LTS) | 32 Unidad | CLP 10.084 |
| LINEA 12 DODGE RAM 2016 1C6RR7GG7FS740321 SILICONA GREY NET 2,7 FL 80 ML | 10 Unidad | CLP 6.723 |
| LINEA 13 DODGE RAM 2016 1C6RR7GG7FS740321 EMPAQUETADURA TAPA VALVULA | 14 Unidad | CLP 18.000 |
| LINEA 14 DODGE RAM 2016 1C6RR7GG7FS740321 BOBINA DE ENCENDIDO | 32 Unidad | CLP 43.000 |
| LINEA 15 DODGE RAM 2016 1C6RR7GG7FS740321 SENSORES DE OXIGENO | 10 Unidad | CLP 30.000 |
| LINEA 16 DODGE RAM 2016 1C6RR7GG7FS740321 JUEGO DE BUJIAS 6 UND | 49 Unidad | CLP 30.252 |
| LINEA 17 DODGE RAM 2016 1C6RR7GG7FS740321 JUEGO DE FRENOS PASTILLAS TRASERA | 10 Unidad | CLP 41.092 |
| LINEA 18 DODGE RAM 2016 1C6RR7GG7FS740321 JUEGO DE FRENOS PASTILLAS DELANTERO | 10 Unidad | CLP 49.496 |
| LINEA 19 DODGE RAM 2016 1C6RR7GG7FS740321 EMPAQUETADURA DE CULATA | 14 Unidad | CLP 52.000 |
| LINEA 20 FORD RANGER 3,2 2021 - 2022 8AFAR23W4NJ230485 FILTRO DE PETROLEO | 90 Unidad | CLP 35.336 |
| LINEA 21 FORD RANGER 3,2 2021 - 2022 8AFAR23W4NJ230485 FILTRO DE AIRE | 90 Unidad | CLP 21.008 |
| LINEA 22 FORD RANGER 3,2 2021 - 2022 8AFAR23W4NJ230485 JUEGOS AMPOLLETAS FOCO DELANTEROS | 20 Unidad | CLP 2.101 |
| LINEA 23 FORD RANGER 3,2 2021 - 2022 8AFAR23W4NJ230485 JUEGO DE PATILLAS DE FRENOS DELANTEROS | 10 Unidad | CLP 41.092 |
| LINEA 24 FORD RANGER 3,2 2021 - 2022 8AFAR23W4NJ230485 JUEGO DE PASTILLAS DE FRENOS TRASEROS | 10 Unidad | CLP 57.920 |
| LINEA 25 FORD RANGER 3,2 2021 - 2022 8AFAR23W4NJ230485 FILTROS DE ACEITE | 90 Unidad | CLP 5.000 |
| LINEA 26 FORD RANGER 3,2 2021 - 2022 8AFAR23W4NJ230485 JUEGO DE BALATAS TRASERO | 10 Unidad | CLP 156.042 |
| LINEA 27 VOLKSWAGEN AMAROK 2016 WV1ZZZ2HZGA024194 KIT DE EMBRAGUE | 1 Unidad | CLP 350.000 |
| LINEA 28 VOLKSWAGEN AMAROK 2016 WV1ZZZ2HZGA024194 RODAMIENTO DE EMBRAGUE HIDRAULICO | 1 Unidad | CLP 57.899 |
| LINEA 29 VOLKSWAGEN AMAROK 2016 WV1ZZZ2HZGA024194 VOLANTE DE INERCIA | 1 Unidad | CLP 293.205 |
| LINEA 30 NISSAN SENTRA 2.0 AUT 2012 3N1AB6AAD82L508416 JUEGO DE AMORTIGUADORES DELANTEROS | 1 Juego | CLP 75.630 |
| LINEA 31 NISSAN SENTRA 2.0 AUT 2012 3N1AB6AAD82L508416 PAR CAZOLTEAS DELANTERAS AMORTIGUADOR | 1 Juego | CLP 37.815 |
| LINEA 32 HINO MODELO GH1826 CHASIS N°JHDGH8JM7KXX10390 GRUA SET CINTA DE TRINCAJE 2500 KGS X9 MTS X50MM | 1 Unidad | CLP 40.336 |
| LINEA 33 HINO GRUA SET SLINGAS 04 UND CON HEBILLA 3,6 MT | 2 Unidad | CLP 74.706 |
| LINEA 34 HINO GRUAS LINGA PLANA DOBLE OJO 5MT 2000KG | 2 Unidad | CLP 89.193 |
| LINEA 35 HINO GRUA CINTA DE REMOLQUE DOBLE GANCHO 6MT | 2 Unidad | CLP 89.194 |
| LINEA 36 FIAT DUCATO 2020 ZFA250000KJ54186 JUEGOS DISCO DE FRENO DELANTERO | 2 Juego | CLP 168.067 |
| LINEA 37 FIAT DUCATO 2020 ZFA250000KJ54186 JUEGOS DISCO DE FRENO TRASERO | 2 Juego | CLP 168.067 |
| LINEA 38 FIAT DUCATO 2020 ZFA250000K2J53703 JUEGOS DISCO DE FRENO DELANTERO | 2 Juego | CLP 168.067 |
| LINEA 39 FIAT DUCATO 2020 ZFA250000K2J53703 JUEGOS DISCO DE FRENO TRASERO | 2 Juego | CLP 168.067 |
| LINEA 40 BMW GS 310 2022 WB30G3104MRA04413 LOGO BMW | 2 Unidad | CLP 30.000 |
| LINEA 41 BMW GS 310 2022 WB30G3104MRA04413 INTERMITENTES DELANTEROS IZQ/DER | 2 Juego | CLP 29.412 |
| LINEA 42 BMW GS 310 2022 WB30G3104MRA04413 COMANDO LUCES SEÑALIZADOR ARRANQUE AHOGADOR | 2 Unidad | CLP 203.000 |
| LINEA 43 BMW GS 310 2022 WB30G3104MRA04413 CUBRE MANILLA | 2 Unidad | CLP 37.815 |
| LINEA 44 CHEROLET CRUZE 2014 KL1PJ5C54EK597933 JUEGO DE PASTILLAS DELANTERA | 2 Juego | CLP 35.000 |
| LINEA 45 CHEROLET CRUZE 2014 KL1PJ5C54EK597933 JUEGO DE DISCO DE FRENOS DELANTEROS | 2 Juego | CLP 37.815 |
| LINEA 46 DODGE RAM 2016 1C6RR7GG5FS767842 ENFRIADORES DE ACEITE DE CAJA DE TRASMISIÓN 3.6 CC. de acuerdo al anexo 2 | 4 Unidad | CLP 469.000 |
| LINEA 47 DODGE RAM 2016 1C6RR7GG7FS767842 CAJAS DE TRASMISIÓN AUTOMÁTICA 3.6 CC. | 4 Unidad | CLP 3.858.264 |
| LINEA 48 DODGE RAM 2016 1C6RR7XT0GS374281 ENFRIADOR DE ACEITE DE CAJA DE TRASMISIÓN 5.7 CC. | 1 Unidad | CLP 478.312 |
| 49 DODGE RAM 2016 1C6RR7XT0GS374281 CAJAS DE TRASMISIÓN AUTOMÁTICA 5.7 CC. | 1 Unidad | CLP 3.858.264 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.