← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN FIREWALL SIMILAR A FORTIGATE -100F

Código afd05e2b-9605619 · I MUNICIPALIDAD DE RAUCO | I MUNICIPALIDAD DE RAUCO · Maule

Resultado oficial

Ganó GRUPO METROWAN TELECOM SPA | Metrowan Telecom

Monto adjudicado
CLP 4.595.842
Fecha de adjudicación
02-12-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

GRUPO METROWAN TELECOM SPA | Metrowan Telecom

RUT 775037989

GTD MANQUEHUE S.A. | GTD MANQUEHUE S.A.

RUT 937370008

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

NET TRUST SERVICIOS Y CONSULTORIA SPA | Net-Trust

RUT 763354938

Ganador

SONA Green Technologies | SONA GREEN TECH

RUT 765843472

TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA

RUT 787034101

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LA NECESIDAD DEL DEPARTAMENTO DE SALUD DE LA ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RAUCO REQUIERE ADQUIRIR UN EQUIPO FIREWALL SIMILAR A FORTIGATE-100F1 UnidadCLP 4.595.842

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación afd05e2b-9605619? | GanaLicitaciones.cl