Resultado de licitación
BASTONES DE MANDO Y OTROS ACCESORIOS
Código afd33786-9650407 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
- Monto adjudicado
- CLP 10.656.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL E INDUSTRIAL DAGOWAY TRADE SPA | Dagoway Trade SpA
RUT 784774902
IMPORTADORA SAN JUAN SPA. | IMPORTADORA SAN JUAN SpA
RUT 762653265
LOS CERCOS LTDA | LOS CERCOS LTDA
RUT 765868807
PEDRO ALFREDO RUIZ DÍAZ | bordados internacionales. A.M.O.
RUT 118244842
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BASTÓN DE MANDO GDB | 14 Unidad | CLP 315.000 |
| BASTÓN DE MANDO GDD | 6 Unidad | CLP 315.000 |
| TIRO OFICIAL GENERAL | 18 Unidad | CLP 32.000 |
| TIRO DORADO | 60 Unidad | CLP 25.000 |
| BANDOLERA DORADA | 60 Unidad | CLP 38.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.