← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DENTALES PARA CONVENIO

Código afd475af-9515749 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

Monto adjudicado
CLP 2.916.165
Fecha de adjudicación
05-05-2025
Oferentes
12 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (12)

BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA

RUT 760063665

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

Ganador

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

Ganador

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

GONZALO PARADA ZÚÑIGA | Comercial GP

RUT 105350899

Ganador

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
UDS. DE VASO DESECHABLE DE CARTÓN COLOR BLANCO DENTAL 120CC10000 UnidadCLP 17
BOLSAS X 100 UDS DE EYECTORES DE SALIVA TRANSPARENTE DE 15 CMS DE LARGO. EQUIVALENTE A CRANBERRY200 BolsaCLP 2.352
JERINGAS DE COMPOSITE A 3,5 FILTEK Z250 UNIVERSAL RESTORATIVE SHADE (JERINGA 4GRS)20 UnidadCLP 13.695
CAJAS X 100 UDS DE LACA BASE INFERIOR2 CajaCLP 36.470
CAJAS X 100 UDS DE LACA BASE SUPERIOR2 CajaCLP 36.470
METROS DE ALAMBRE 0,8MM (US0 DENTAL)8 Metro LinealCLP 770
METROS DE ALAMBRE DE 0,9MM (USO DENTAL)30 Metro LinealCLP 970
ESCOBILLA DE TORNO NEGRA 4HEBRAS (NO CONVERGENTE BASE PLASTICO)18 UnidadCLP 2.200
FRASCO DE 1 LITRO DE AISLANTE PARA ACRILICO (PARA USO EN LABORATORIOS DENTALES)10 FrascoCLP 4.305
TABLILLAS DE DIENTES ACRILICO DIFERENTES COLORES. ENTREGA PARCIALIZADA. EQUIVALENTE A MARCHÉ360 TiraCLP 3.170
FRASCO DE 210CC DE MONOMERO TERMOCURABLE LIQUIDO16 FrascoCLP 5.150
SACO DE 25 KILOS DE YESO PIEDRA AMARILLO3 SacoCLP 91.625
SACOS DE 20 KILOS DE YESO CORRIENTE O PARIS4 SacoCLP 57.800
UDS DE PORTALIJAS (USO LABORATORIO DENTAL)10 UnidadCLP 840

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación afd475af-9515749? | GanaLicitaciones.cl