Resultado de licitación
LICITACION PUBLICA 45-2025 SERVICIO LIMPIEZA CAMARAS Y FOSAS SEPTICAS DE LAS FERIAS Y MERCADOS MUNICIPALES POR MEDIO DE SUCCION VARILLAJE TRANSPORTE Y DISPOSICION DE RESIDUOS POR 3 MESES
Código afd60935-9526884 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DRIVER DIESEL CHILE SPA | DRIVER DIESEL CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 16.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
DRIVER DIESEL CHILE SPA | DRIVER DIESEL CHILE
RUT 767820135
HIDROFOSAS CHILE SPA | Hidrofosas chile
RUT 776019712
PUERTO FOSAS | PUERTO FOSAS
RUT 76595746K
SEINCO SERVICIOS DE INVERSIONES INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | SEINCO SPA
RUT 778037165
TODO SERVICIOS INDUSTRIALES SPA | TODO Servicios Industriales.
RUT 781142328
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MERCADO ANGELMO - SERVICIO LIMPIEZA CAMARAS Y FOSAS SEPTICAS DE LAS FERIAS Y MERCADOS MUNICIPALES POR MEDIO DE SUCCION, VARILLAJE, TRANSPORTE Y DISPOSICION DE RESIDUOS - PARA 25 CAMARAS Y 08 FOSAS SEPTICAS - FRECUENCIA MAYO Y JULIO 2025 - 06 SERVIC | 6 Unidad | CLP 950.000 |
| MERCADO PRESIDENTE IBAÑEZ - SERVICIO LIMPIEZA CAMARAS Y FOSAS SEPTICAS DE LAS FERIAS Y MERCADOS MUNICIPALES POR MEDIO DE SUCCION, VARILLAJE, TRANSPORTE Y DISPOSICION DE RESIDUOS - PARA 42 CAMARAS - FRECUENCIA MAYO Y JULIO 2025 - 06 SERVICIOS - 20 M | 6 Unidad | CLP 900.000 |
| MERCADO ALERCE - SERVICIO LIMPIEZA CAMARAS Y FOSAS SEPTICAS DE LAS FERIAS Y MERCADOS MUNICIPALES POR MEDIO DE SUCCION, VARILLAJE, TRANSPORTE Y DISPOSICION DE RESIDUOS - PARA 03 CAMARAS - FRECUENCIA MAYO Y JULIO 2025 - 03 SERVICIOS - 3 M3 APROXIMA | 3 Unidad | CLP 600.000 |
| FERIA VICUÑA MACKENNA - SERVICIO LIMPIEZA CAMARAS Y FOSAS SEPTICAS DE LAS FERIAS Y MERCADOS MUNICIPALES POR MEDIO DE SUCCION, VARILLAJE, TRANSPORTE Y DISPOSICION DE RESIDUOS - PARA 04 CAMARAS - FRECUENCIA MAYO Y JULIO 2025 - 03 SERVICIOS - 4 M3 AP | 3 Unidad | CLP 450.000 |
| MERCADO PICHI PELLUCO - SERVICIO LIMPIEZA CAMARAS Y FOSAS SEPTICAS DE LAS FERIAS Y MERCADOS MUNICIPALES POR MEDIO DE SUCCION, VARILLAJE, TRANSPORTE Y DISPOSICION DE RESIDUOS - PARA 02 CAMARAS - FRECUENCIA MAYO Y JULIO 2025 - 03 SERVICIOS - 3 M3 APR | 3 Unidad | CLP 450.000 |
| FERIA BOSQUEMAR - SERVICIO LIMPIEZA CAMARAS Y FOSAS SEPTICAS DE LAS FERIAS Y MERCADOS MUNICIPALES POR MEDIO DE SUCCION, VARILLAJE, TRANSPORTE Y DISPOSICION DE RESIDUOS - PARA 01 FOSA - FRECUENCIA MAYO Y JULIO 2025 - 01 SERVICIO - 3 M3 APROXIMADAMEN | 1 Unidad | CLP 400.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.