← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE HARDWARE INSUMOS Y LICENCIAS OFFICE PARA LA SECCIÓN DEL FONDO DE AHORRO HABITACIONAL DE LA DIRECCIÓN DE BIENESTAR DE CARABINEROS CONFORME A BASES ADMINISTRATIVAS REQUERIMIENTOS TÉCNICOS Y ANEXOS DE LICITACIÓN PÚBLICA.

Código afd6f6f2-9137528 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Sección de Abastecimiento y Proyectos · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

Monto adjudicado
CLP 13.769.428
Fecha de adjudicación
19-04-2023
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | ACT S.A.

RUT 966099402

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

Ganador

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Suministra S.A. | Suministra S.A.

RUT 96649090K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ADQUISICIÓN DE HARDWARE INSUMOS Y LICENCIAS OFFICE PARA LA SECCIÓN DEL FONDO DE AHORRO HABITACIONAL DE LA DIRECCIÓN DE BIENESTAR DE CARABINEROS1 UnidadCLP 13.769.428

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación afd6f6f2-9137528? | GanaLicitaciones.cl