Resultado de licitación
SS. Profesional para la elaboración de un 01 Plan Municipal de Cultura PMC Huara
Código afd85501-9559040 · SUBSECRETARÍA DE LAS CULTURAS Y LAS ARTES | SEREMI de la Cultura las Artes patrimon Tarapacá · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó A1 Consultores Sociedad Ltda. | A1 Consultores
- Monto adjudicado
- CLP 7.000.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
A1 Consultores Sociedad Ltda. | A1 Consultores
RUT 761457640
EDGARDO CRISTIAN TRAMON OLGUÍN | Consultores La Estancia
RUT 130220908
HELMUTH MARTÍN HAFELIN JOHNSON | Abakus Consultores
RUT 72805534
PABLO ROBLEDO CONSULTOR E.I.R.L. | Pilpilén Consultores
RUT 776795232
RODRIGO HIDALGO GARCIA INVESTIGACION, CONSULTORIA Y ASESORIAS EN ESTUD | Abya Yala Consultores
RUT 768351163
SERVICIOS INTEGRALES MEMORIAS Y ASESORÍAS DEL SUR SPA | SIMAS
RUT 78163297K
SOCIODINÁMICA LIMITADA | Sociodinamica Consultores
RUT 778699699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO PROFESIONAL PARA LA ELABORACIÓN DE UN PLAN MUNICIPAL DE CULTURA (PMC). COMUNA DE HUARA | 1 Unidad | CLP 7.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.