Resultado de licitación
INSUMOS DENTALES PARA EL SERVICIO DE LABORATORIO
Código afda49f8-9331529 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Carpedent SpA | Carpedent SpA
- Monto adjudicado
- CLP 4.508.370
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Lugamed S.A. | Lugamed S.A.
RUT 969272601
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LAB0221 - ACRILICO AUTOPOL.(RAPIDO) P/ORTODONCIA (SIMILAR TIPO ORTHOCRYL) | 6 kilogramo | CLP 85.000 |
| LAB0228 - MONOMERO TERMOCURADO HC FCO. 500 ML (SIMILAR TIPO MELIODENT) | 12 Frasco | CLP 17.350 |
| LAB0247 - MONOMERO RAPIDO 500CC (P/ORTODONCIA) (SIMILAR TIPO ORTHOCRYL) | 12 Frasco | CLP 17.350 |
| LAB0249 - ACRILICO DE AUTOCURADO PARA CUBETAS (SIMILAR TIPO VERACRIL) 250 grs. | 24 Unidad | CLP 7.273 |
| LAB0296 - DISCOS DE GOMA P/PULIR CERAMICA BLANCO | 4 Unidad | CLP 920 |
| LAB0784 - RESINA SIGNUM ESMALTE EL (JERINGA) | 6 Unidad | CLP 24.430 |
| LAB0785 - RESINA SIGNUM ESMALTE EM (JERINGA) | 12 Unidad | CLP 24.430 |
| LAB0786 - RESINA SIGNUM ESMALTE ET1 (JERINGA) | 12 Unidad | CLP 24.662 |
| LAB0787 - RESINA SIGNUM ESMALTE ET6 (JERINGA) | 12 Unidad | CLP 24.430 |
| LAB0789 - C&B LIQUID (SIMILAR TIPO SIGNUM CERAMIS) | 6 Unidad | CLP 27.000 |
| LAB1173 - GAS BUTANO 300 ML. PARA SOPLETE TIPO FREE UNIVERSAL | 20 Frasco | CLP 6.544 |
| LAB3176 - FRESA DIAM. ZINTERIZADO LLAMA 75251.104.060 | 20 Unidad | CLP 3.074 |
| LAB3194 - FRESA DIAMANTE SINTERIZADA TRONCO CONICA 7848.104.029 (SIMILAR TIPO KOMET) | 20 Unidad | CLP 900 |
| LAB3200 - PULIDOR DE SILICONA GRA. MED.P/ACRILICO 9641.104.100 (SIMILAR TIPO KOMET) | 24 Unidad | CLP 2.415 |
| LAB5539 - FRESAS DIAM. SINTERIZADO | 24 Unidad | CLP 3.074 |
| LAB5608 - DISCO DE ALGODON O PAÑETE | 50 Unidad | CLP 1.900 |
| LAB562B - CERAMICA PASTA OPACO COLOR A3 FCO. 5 GRS. | 12 Unidad | CLP 35.043 |
| LAB562D - CERAMICA PASTA OPACO COLOR A3,5 FCO. 5 GRS. | 12 Unidad | CLP 35.043 |
| LAB563B - CERAMICA PASTA OPACO COLOR B3 FCO. 5 GRS. | 12 Unidad | CLP 35.043 |
| LAB0258 - YESO EXTRADURO TIPO 5 VERDE (KILO ) | 80 kilogramo | CLP 5.500 |
| LAB0226 - LIQUIDO P/ INVESTIMENTO (SIMILAR TIPO GIULINI ALEM) | 5 Litro | CLP 14.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.