Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INDUMENTARIA PERSONAL DE SEGURIDAD CIUDADANA COMUNA DE YERBAS BUENAS
Código afdb64c5-9377162 · Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas | Ilustre Municipalidad de Yerbas Buenas · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 658.800
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA DE ART DE PROTECCION Y SEGURIDAD INDUSTRIAL MANQUEHUE | APRO LTDA.
RUT 868872004
RTX | RODRITEX.CL
RUT 769877436
TOPSAFE SPA | TOPSAFE
RUT 771844170
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLAR | 4 Unidad | CLP 19.900 |
| PARKA TÉRMICA | 4 Unidad | CLP 38.000 |
| CORTAVIENTO | 4 Unidad | CLP 17.000 |
| POLERA | 4 Unidad | CLP 12.000 |
| PANTALÓN CARGO | 4 Unidad | CLP 14.900 |
| CHALECO GEOLOGICO | 4 Unidad | CLP 19.900 |
| BOTÍN DE SEGURIDAD | 4 Unidad | CLP 43.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.