Resultado de licitación
Mantención Prev. y Correc. de Aires Acondicionados
Código afde3325-9564789 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL LUCIO CORDOVA | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL LUCIO CORDOVA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
- Monto adjudicado
- CLP 5.504.000
- Fecha de adjudicación
- 10-09-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ECUACLIMA CLIMATIZACIONES SPA | Climatizacion
RUT 766026095
HERMAN KIM MUÑOZ SALCES | fullfrio
RUT 169589682
INGENIERÍA Y SERVICIOS FACILITYS SPA | FACILITYS SPA
RUT 777353829
INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA | INSE
RUT 766685900
JEAN RUBIO CLIMATIZACION E.I.R.L. | JR CLIMATIZACION
RUT 764714016
KOOLVOLT INGENIERÍA SPA | KV INGENIERIA SPA
RUT 781862517
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención Preventiva Aire Acondicionado Split | 260 Unidad | CLP 15.000 |
| Mantención Preventiva Aire Acondicionado Ventana | 16 Unidad | CLP 14.000 |
| Mantención Preventiva Unidad Manejadora de Aire UMA | 12 Unidad | CLP 100.000 |
| Mantención Preventiva Extractor Aire Genéricos | 12 Unidad | CLP 15.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.