Resultado de licitación
Servicios de Asesoría Técnica SAT
Código afdecd5b-9330354 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Agro Spora Limitada | Agro Spora
- Monto adjudicado
- CLP 1.298.718.740
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2024
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
Agro Spora Limitada | Agro Spora
RUT 771383394
ANA MARÍA BURGOS RAMÍREZ | 145302285
RUT 145302285
ANA MARÍA MENARES HURTUBIA | Ana María Menares Hurtubia
RUT 95153682
Asagrin Capacita SpA | Asagrin Capacita
RUT 76501896K
ATM LIMITADA | ATM LIMITADA
RUT 762998335
CLAVIJO Y ECHAGUE LIMITADA | CLAVIJO Y ECHAGUE LIMITADA
RUT 760795674
GUILLERMO DELANO, ASESORIA AGRICOLA INTEGRAL SPA | Delagros
RUT 772141149
JUAN FUENTES LIZANA CONSULTOR E.I.R.L. | JUAN FUENTES LIZANA CONSULTOR
RUT 762111918
JUAN GUILLERMO CASTRO MÁRQUEZ | Juan Guillermo
RUT 137912570
JULIO ORLANDO BARRA ATALA | julio orlando barra atala
RUT 144210379
LORENA ANDREA CARRASCO CÉSPEDES | lcarrasco
RUT 125177905
MARCELA AGUILERA R. Y OTROS, CONSULTORES AGRÍCOLAS ASOCIADOS LIMITADA | Consultora Iris Aguilera R. y Otros
RUT 777990942
PROAGRO Ltda. | PROAGRO Ltda.
RUT 777625705
SOC DE ASESORIA Y SERVICIOS AGRICOLAS TECNICOS Y ECONOMICOS LTDA | Sociedad de Asesoría y Servicios Agrícolas, Técnic
RUT 777468006
SOC DE CAPACITACION Y ASESORIA LOS APOSTOLES LTDA | Sociedad de capacitacion y asesoria Los Apostoles
RUT 779009106
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y ASESORIAS RIVER VALLEY CON | Consultora RIvervalley Ltda
RUT 761315315
sociedad Victor Arriagada Cia Ltda. | Victor arriagada y Cia Ltda.
RUT 760306754
TECNOVIS LIMITADA | Tecnovis Limitada
RUT 788248407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de los Servicios de Asesoría Técnica – SAT. Unidad Operativa Apícola Riego 2 | 1 Unidad | CLP 115.838.000 |
| Contratación de los Servicios de Asesoría Técnica – SAT. Unidad Operativa Apícola Riego 3 | 1 Unidad | CLP 77.754.000 |
| Contratación de los Servicios de Asesoría Técnica – SAT. Unidad Operativa Bovinos Carne y Leche Regional | 1 Unidad | CLP 179.542.113 |
| Contratación de los Servicios de Asesoría Técnica – SAT. Unidad Operativa Ovinos Regional | 1 Unidad | CLP 69.340.294 |
| Contratación de los Servicios de Asesoría Técnica – SAT. Unidad Operativa Frutales Mayores Regional | 1 Unidad | CLP 57.125.731 |
| Contratación de los Servicios de Asesoría Técnica – SAT. Unidad Operativa Frutales Mayores San Fernando | 1 Unidad | CLP 142.814.327 |
| Contratación de los Servicios de Asesoría Técnica – SAT. Unidad Operativa Frutales Mayores San Vicente | 1 Unidad | CLP 68.000.000 |
| Contratación de los Servicios de Asesoría Técnica – SAT. Unidad Operativa Frutales Berries Regional | 1 Unidad | CLP 66.646.686 |
| Contratación de los Servicios de Asesoría Técnica – SAT. Unidad Operativa Hortalizas Las Cabras | 1 Unidad | CLP 104.730.506 |
| Contratación de los Servicios de Asesoría Técnica – SAT. Unidad Operativa Hortalizas Pichidegua | 1 Unidad | CLP 104.821.900 |
| Contratación de los Servicios de Asesoría Técnica – SAT. Unidad Operativa Hortalizas San Vicente | 1 Unidad | CLP 143.440.547 |
| Contratación de los Servicios de Asesoría Técnica – SAT. Unidad Operativa Hortalizas San Fernando | 1 Unidad | CLP 33.323.343 |
| Contratación de los Servicios de Asesoría Técnica – SAT. Unidad Operativa Hortalizas Santa Cruz | 1 Unidad | CLP 79.341.293 |
| Contratación de los Servicios de Asesoría Técnica – SAT. Unidad Operativa Hortalizas Maíz Rancagua | 1 Unidad | CLP 56.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.