Resultado de licitación
P. 304-2025 “CONTRATO DE SUMINISTRO DE MANTENCIONES PREVENTIVAS Y CORRECTIVAS DE EQUIPOS DE CLIMATIZACIÓN – MUNICIPALIDAD DE TEMUCO”
Código afe2f4ac-9603872 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.177.000
- Fecha de adjudicación
- 02-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIKE RED MACHINE SPA | BIKE RED MACHINE SPA
RUT 768563098
CONSTRUCTORA RCM LIZAMA SPA | RCM LIZAMA SPA
RUT 772866070
MPV INGENIERÍA SPA | MPV INGENIERIA
RUT 773711011
MULTISERVICIOS MARÍA JOSÉ URBINA PAHUINTON E.I.R.L. | Multiservicios H U SpA
RUT 775880953
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
Vnc Climatizacion | Vnc Climatizacion
RUT 768240310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATO DE SUMINISTRO DE MANTENCIONES PREVENTIVAS Y CORRECTIVAS DE EQUIPOS DE CLIMATIZACIÓN – MUNICIPALIDAD DE TEMUCO, SEGÚN BASES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS. | 1 Global | CLP 1.177.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.