Resultado de licitación
ADQUISICIÓN INSUMOS COMPUTACIONALES M-482
Código afe2f793-9435814 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | ADQUISICIONES · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 3.153.400
- Fecha de adjudicación
- 06-11-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.
RUT 967123102
COMERCIAL INK SPA | INK CHILE
RUT 774428437
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA
RUT 766282237
OMA | OMA
RUT 770727456
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Tóner 05A Negro CE505A Original (Para Impresora HP LaserJet P2035) | 10 Unidad | CLP 70.900 |
| Tóner 230A Negro W2300A Original (Para Impresora Multifunción HP LaserJet Pro 4203fdw) | 6 Unidad | CLP 84.900 |
| Tóner 230A Cyan W2301A Original (Para Impresora Multifunción HP LaserJet Pro 4203fdw) | 6 Unidad | CLP 107.500 |
| Tóner 230A Yellow W2302A Original (Para Impresora Multifunción HP LaserJet Pro 4203fdw) | 6 Unidad | CLP 107.500 |
| Tóner 230A Magenta W2303A Original (Para Impresora Multifunción HP LaserJet Pro 4203fdw) | 6 Unidad | CLP 107.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.