Resultado de licitación
RECARPETEO CALZADA Y MEJORAMIENTO ACERAS CALLE SAN MARTIN
Código afe3ea1d-9359019 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO RODRIGO ADAMS MORAGA | COMERCIAL CENTER LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 148.125.551
- Fecha de adjudicación
- 13-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ALEJANDRO RODRIGO ADAMS MORAGA | COMERCIAL CENTER LTDA.
RUT 760448435
CHRISTOPHER JAVIER | Indel
RUT 769544380
Constructora Trecam Spa | CONSTRUCTORA TRECAM SpA
RUT 769949216
MIGUEL ANGEL | Constructora Mijoma SpA
RUT 769800476
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se consulta el recapado asfáltico de la calzada San Martin de Concepción, en el tramo que comprende las calles Janequeo y Galvarino. Todo, de conformidad a las EETT y planos adjuntos. | 1 Unidad | CLP 148.125.551 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.