← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

GBS-55-MM-MATERIALES

Código afe5dd2f-9369618 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Bienestar Social III Brigada Aerea · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó AMAC SPA | AMAC SPA FONO: 9-94565051

Monto adjudicado
CLP 2.117.880
Fecha de adjudicación
03-07-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

AMAC SPA | AMAC SPA FONO: 9-94565051

RUT 770335868

COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA

RUT 77068742K

DELBOR SPA | DELBOR

RUT 777761536

ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA

RUT 963550006

Harro Ingeniería & Consultores Limitada | Harro Industrial y Energías

RUT 762230135

Ganador

SUR SPA | SUR SPA

RUT 773729751

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
OSB PLANCHAS DE 11MM 122 X 244 CM40 UnidadCLP 15.900
PINO SECO DIMENSIONADO 2" X 3"60 UnidadCLP 3.800
INTERNIT PLANCHA DE 4MM10 UnidadCLP 8.800
TORNILLO PARA MADERA TUBO SCREW 8 (4.0) X 40 CAJA 100UN4 CajaCLP 7.500
TORNILLO PARA FIBROCEMENTO E INTERNIT DE 6 X 1 5/8" CAJA 1000UN1 CajaCLP 140.000
TABLAS PISO TERRAZA 11/2" X 4" X 3.2MTS20 UnidadCLP 7.300
PINO IMPREGNADO 2" X 4"10 UnidadCLP 5.900
CARBONILEO2 GalónCLP 13.300
PROTECTOR DE MADERACERESTAIN ROBLE (CERESITA O EQUIVALENTE)2 GalónCLP 32.000
PERFIL TUBULAR 75 X 75 X 3MM 6MTS1 UnidadCLP 51.900
ZINC ACANALADO PLANCHA DE 3.66 MTS X 0,40MM7 PlanchaCLP 18.000
POLICARBONATO ACANALADO TRANSPARENTE PLANCHA DE 3.66 MTS X 0,7MM3 PlanchaCLP 33.800
TORNILLO HEX, AUTOPERFORANTE TECHO 2 1/2" PUNTA BROCA CAJA 100UN3 CajaCLP 9.800
PERFIL TIPO C 6MTS X 80 X 40 CM EN 2MM12 UnidadCLP 23.100
PINTURA ANTICORROSIVA 3 EN 1 ESMALTE SINTETICO1 GalónCLP 27.800
BROCHA 3"3 UnidadCLP 2.600
AGUARRAS MINERAL1 LitroCLP 2.700
TIRA PVC LINEA VINILIT BLANCO 6 MTS2 UnidadCLP 12.000
TAPAS DE CANALETA BLANCA2 UnidadCLP 1.500
BAJADA DE CANALETA BLANCA1 UnidadCLP 4.800
TUBO BAJADA DE CANALETA 3 MTS BLANCO1 UnidadCLP 5.800
SOPORTE DE CANALETAS BLANCO8 UnidadCLP 1.200
UNION DE CANALETA BLANCO1 UnidadCLP 1.700
FRASCO VINILIT 240 CC1 UnidadCLP 3.300
LIJA PARA MADERA GRANO 1201 UnidadCLP 280
CODOS DE 45º BLANCO2 UnidadCLP 2.800
PLANCHA DE ZINC LISO 040X950X30001 UnidadCLP 18.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación afe5dd2f-9369618? | GanaLicitaciones.cl