← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Equipamiento Computacional y Audiovisual para la Red de Revistas Científicas

Código afe62ee8-9560573 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

Monto adjudicado
CLP 7.814.642
Fecha de adjudicación
11-08-2025
Oferentes
16 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (16)

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

RUT 776460990

COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA

RUT 774748032

COMERCIALIZADORA SP DIGITAL SPA | SPDigital

RUT 767994303

COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA

RUT 762929767

COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA

RUT 761333992

GESTION NEGOCIOS SPA | GNEG

RUT 766778461

INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA

RUT 76176585K

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES

RUT 70654628

MAVE TECHNOLOGY SPA | MAVE TECHNOLOGY SPA

RUT 774154221

MS PROVEEDORES INDUSTRIALES LIMITADA | MS PROINDUSTRIAL

RUT 779680037

OMA | OMA

RUT 770727456

SOCIEDAD COMERCIAL ROYAL SPA | COMERCIAL ROYAL

RUT 775977116

SOLTICOF SPA | SOLTICOF SPA

RUT 777862391

TECHNOSYSTEMS CHILE SPA | Technosystems Chile Spa.

RUT 966783508

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
DISCO PORTÁTIL TOSHIBA CANVIO BASICS 3.0, 1TB, 2.5" O EQUIVALENTE EN CARACTERÍSTICAS: Especificaciones Técnicas: • Tamaño del HDD: 2.5" • Capacidad del HDD: 1000 GB • Interfaz: USB 3.0/2.0 • Versión USB: 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) • Velocidad del dis6 UnidadCLP 51.990
SMART TV 85'' 4K UHD, HDR10+ UN85DU7000GXZS O EQUIVALENTE EN CARACTERÍSTICAS : Especificaciones Técnicas: • Part Number : UN85DU7000GXZS • Pantalla: 85" (216 cm), LED, resolución 3840 x 2160 (4K UHD) • Procesador: Crystal Processor 4K • Colores: PurC1 UnidadCLP 909.478
SMART TV CAIXUN 32" HD - ROKU TV O EQUIVALENTE EN CARACTERÍSTICAS: Especificaciones Técnicas: • Pantalla: 32" LED HD (1366x768) • Sistema Operativo: Roku TV o AndroidTV • Conectividad: Wi-Fi, 3 HDMI, 2 USB, AV IN, RJ45, salida óptica, salida de audífo1 UnidadCLP 122.668
NOTEBOOK HP PROBOOK 460 G11 INTEL CORE ULTRA 7 155U 16GB 1TB 16" W11P O EQUIVALENTE EN CARACTERÍSTICAS: Especificaciones Técnicas: • Modelo: ProBook 460 G11 • Procesador: Intel® Core™ Ultra 7 155U • RAM: 16 GB DDR5-5600 MHz • Almacenamiento: 1 TB SSD6 UnidadCLP 954.119
PROYECTOR VIEWSONIC PA503S DLP, 3800 LÚMENES O EQUIVALENTE EN CARACTERÍSTICAS: Especificaciones Técnicas: • Sistema de visualización: Chip DLP • Resolución nativa: 800 x 600 (SVGA) • Resoluciones admitidas: Mínimo: VGA - 640 x 480 • Máximo: WUXGA - 12 UnidadCLP 273.212
TELÓN MURAL KLIP XTREME, 2.00 X 1.50 MTS O EQUIVALENTE EN CARACTERÍSTICAS: Especificaciones Técnicas: • Diagonal: 2540 mm (100 ") • Tipo de unidad: Manual • Ancho 1500 mm • Altura 2000 mm • Color del producto: Color blanco • Garantía: 12 meses o su2 UnidadCLP 99.709

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación afe62ee8-9560573? | GanaLicitaciones.cl