← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SEÑALES DE TRANSITO VIALIDAD PETORCA

Código afe6628b-9212730 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - V Región - Provincia de Petorca · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA

Monto adjudicado
CLP 10.779.010
Fecha de adjudicación
31-08-2023
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIALIZADORA SEKAY LIMITADA | SEKAY LTDA

RUT 763117111

GEVIAL SUMINISTROS SPA | GEVIAL SUMINISTRO SPA

RUT 765809010

GYC DISTRIBUIDORA Y SERVICIOS SPA | SERVICHILE

RUT 774661581

Jaime Sepulveda Leon, Servicios y Soluciones Viale | Servicios y Soluciones Viales

RUT 76083629K

Ganador

MARCAS VIALES S.A. | Mavisa

RUT 763565807

PARY SPA | PARY LETREROS

RUT 770611814

PATRICIA PAOLA | PATRICIA PAOLA

RUT 763075230

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SEÑAL VERT REGL (60 CM) RPI-2 PARE20 UnidadCLP 21.600
DELINEADOR IZQUIERDO EMPOTRADO100 UnidadCLP 8.000
DELINEADOR DERECHO EMPOTRADO100 UnidadCLP 8.000
DELINEADOR VERTICAL DERECHO (señal y poste incluido)100 UnidadCLP 28.000
DELINEADOR VERTICAL IZQUIERDO (señal y poste incluido)75 UnidadCLP 28.000
SEÑAL VERT REGL (50 KM/H) RR-1 VELOCIDAD MAXIMA (50 CM)20 UnidadCLP 15.000
SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PO-2 CICLISTAS EN LA VIA15 UnidadCLP 25.200
SEÑAL FAENA TRABAJOS EN LA VIA PT-1 (60X60 CM)15 UnidadCLP 21.600
SEÑAL FAENA PROYECCION DE GRAVILLA PTE-3 (60x60 CM)15 UnidadCLP 21.600
SEÑAL VERT REGL (50 CM) RPO-1 NO ENTRAR15 UnidadCLP 15.000
SEÑAL VERT REGL (75 CM) RPI-1 CEDA EL PASO15 UnidadCLP 33.750
CHEVRON DIRECCIONAL SIMPLE DERECHO30 UnidadCLP 12.096
CHEVRON DIRECCIONAL SIMPLE IZQUIERDO30 UnidadCLP 12.096
SEÑAL VERT REGL (50 CM) RPO-2A NO VIRAR IZQUIERDA10 UnidadCLP 15.000
SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PO-7 ZONA DE PEATONES10 UnidadCLP 25.200
SEÑAL VERT PREV (60 x 60 CM) PE-1 ZONA DE DERRUMBES10 UnidadCLP 21.600
SEÑAL VERT REGL (60 cm) RPO-3 NO ADELANTAR10 UnidadCLP 21.600
PERNO HEXAGONAL P/SEÑAL (GRADO 2) 1/4" - 20 X 2.1/2" RTL1000 UnidadCLP 100
ARANDELA / GOLILLA PLANA P/PERNO SEÑAL 1/4"2000 UnidadCLP 40
TUERCA HEXAGONAL G2 P/ PERNO SEÑAL 1/4"1000 UnidadCLP 50

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación afe6628b-9212730? | GanaLicitaciones.cl