Resultado de licitación
CONSTRUCCION MURO DE ESCALADA POLIDEPORTIVO CATEMU
Código afe830dd-9626798 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | Finanzas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES SABINO ABEL ACOSTA UGALDE E.I.R.L. | SAU CONSTRUCCIONES SPA
- Monto adjudicado
- CLP 53.824.018
- Fecha de adjudicación
- 09-04-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CONSTRUCCIONES SABINO ABEL ACOSTA UGALDE E.I.R.L. | SAU CONSTRUCCIONES SPA
RUT 767139829
CONTRUCTORA DIAZ & OSSANDON SPA | CONSTRUCTORA DÍAZ OSSANDÓN SPA
RUT 771869017
INGENIERIA LUZIN SPA | LUZIN SpA
RUT 782945599
INGENIERIA Y CONSTRUCCION CIVIC SPA | CIVIC SPA
RUT 774721495
JF GARAY LIMITADA | j y f garay
RUT 773916829
Johanna | Constructora Sercobal
RUT 767864892
Nicolas Alejandro | Deportelibre
RUT 650707044
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Catemu requiere contratar la construcción de un muro de escalada de 8.45m de largo x 9 m de alto, (5.7m x 8.75m de dificultad y 2.75m x 9.3m de velocidad) en polideportivo de Catemu. | 1 Unidad | CLP 53.824.018 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.