Resultado de licitación
SUMINISTRO LENTES ÓPTICOS Y AUDÍFONOS
Código afe864e5-9558697 · I MUNICIPALIDAD DE LONGAVI | I MUNICIPALIDAD DE LONGAVI · Maule
Resultado oficial
Ganó CARQUI INVERSIONES SPA | EAR CLINIC
- Monto adjudicado
- CLP 5.799
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARQUI INVERSIONES SPA | EAR CLINIC
RUT 777572954
ÓPTICAS GLOBAL VISIÓN | GLOBAL VISION
RUT 768965285
RED OPTICA S.A. | Red Optica S.A.
RUT 765769000
SOCIEDAD OPTICAS GENESIS CHILE SPA | ÓPTICAS GÉNESIS
RUT 76825303K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LENTES ÓPTICOS MONOFOCALES | 1 Unidad | CLP 5.799 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.