Resultado de licitación
FABRICACION E INSTALACION DE PUNTO LIMPIO PARA RECICLAJE
Código afe90b6b-9416090 · DIRECCION SERVICIO DE SALUD TALCAHUANO | Obras Civiles · Biobío
Resultado oficial
Ganó ACASTILLO SPA | ACASTILLO
- Monto adjudicado
- CLP 2.070.800
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ACASTILLO SPA | ACASTILLO
RUT 772137648
CÉSAR ANTONIO VALENZUELA ROA | CEVAL
RUT 152239890
COMERCIALIZADORA, CONSTRUCTORA Y SERVICIOS ALTROM LIMITADA | altrom ltda.
RUT 760028266
CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA
RUT 779521818
CONSTRUCTORA SVR SPA | SVR construcción y montaje industrial
RUT 777027085
CONSTRUCTORA Y MONTAJE C&C SPA | constructora y montaje C & C
RUT 777337874
FRANCISCO JAVIER FUENTES GONZÁLEZ | FUENTES
RUT 87451801
KAU MODULAR SPA | kau
RUT 777828010
VS CONSTRUCCIONES SPA | VS CONSTRUCCIONES SPA
RUT 769437614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El objetivo del proyecto es la confección de estructuras metálicas para ser utilizado como espacio de acopio para puntos limpios en las dependencias del Servicio de Salud Talcahuano. Estas luego de fabricadas y recepcionadas serán entregadas en depen | 1 Unidad | CLP 2.070.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.