← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSTRUMENTAL ATENCION ODONTOLOGICA CENTROS APS

Código afec9584-9210805 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Depto. de Salud e Higiene Ambiental · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

Monto adjudicado
CLP 3.090.990
Fecha de adjudicación
05-09-2023
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda

RUT 761893815

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE

RUT 767080816

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada

RUT 769895280

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA

RUT 762713608

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FORCEPS INGLES PEDIATRICO56 UnidadCLP 8.900
FORECEPS INGLES MEDIANO (S/ITALICA)2 UnidadCLP 5.500
FRESA CARBIDE REDONDA ALTA VELOCIADD TALLO LARGO10 UnidadCLP 1.750
FORCEPS INGLES GRUESO UNIVERSAL (S/ ITALICA), DOBLE ESPOLON4 UnidadCLP 5.500
FORCEPS BAYONETA FINO6 UnidadCLP 5.500
FORCEPS BAYONETA MEDIANO4 UnidadCLP 5.500
FORCEPS CURVO SOBRE EL BORDE MEDIANO7 UnidadCLP 6.900
FORCEPS PEDIATRICO RECTO FINO22 UnidadCLP 8.900
FORCEPS CURVO SOBRE EL BORDE GRUESO28 UnidadCLP 6.900
FORCEPS RECTO GRUESO17 UnidadCLP 6.900
FORCEPS PEDIATRICO CURVO SOBRE EL BORDE FINO44 UnidadCLP 8.900
ELEVADOR RECTO FINO ACERO INOX.13 UnidadCLP 2.750
ELEVADOR RECTO MEDIANO ACERO INOX.34 UnidadCLP 2.500
ELEVADOR RECTO GRUESO ACERO INOX.34 UnidadCLP 2.500
ELEVADOR WINTER DERECHO MANGO TIRABUZON14 UnidadCLP 4.750
ELEVADOR WINTER IZQUIERDO MANGO TIRABUZON14 UnidadCLP 4.750
PORTA AGUJAS MAYO 14 CMS.81 UnidadCLP 2.700
TIJERA DE ENCIA RECTA 11 CMS.97 UnidadCLP 1.250
JERINGA CARPULE ARTICULADA136 UnidadCLP 4.400
MANGO PARA ESPEJO10 UnidadCLP 1.150
MANGO PARA BISTURI20 UnidadCLP 800
LIMA PARA HUESO ACERO INOX., SIMILAR A MILLER21 UnidadCLP 2.750
GUTAPERCHERO CONO-PALETA7 UnidadCLP 1.190
ESPATULA CEMENTO 2 EXTREMOS1 UnidadCLP 1.200
LEGRA MOLT DOBLE17 UnidadCLP 2.130
GUBIA ACERO INOXIDABLE16 UnidadCLP 8.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.