Resultado de licitación
SC410 Servicio Instalación Alimentador Eléctrico SML Concepción.
Código afecde3f-9218292 · SERVICIO MEDICO LEGAL | SERVICIO MEDICO LEGAL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Biosur Limitada | Biosur Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 8.274.300
- Fecha de adjudicación
- 20-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Biosur Limitada | Biosur Ltda
RUT 763325601
GP INGENIERIA SPA | GP INGENIERIA SPA
RUT 770346835
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Instalación Alimentador Eléctrico SML Concepción, según Bases Técnicas y Administrativas. | 1 Unidad | CLP 8.274.300 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.