Resultado de licitación
ASB MANT. CORRECTIVO SIST. DE GRUPOS ELECTROGENOS
Código afeffcc4-9168680 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CORA REBECA TORO VERDUGO | CREACION/INGEMELEC
- Monto adjudicado
- CLP 11.980.600
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CORA REBECA TORO VERDUGO | CREACION/INGEMELEC
RUT 128469192
FESIM SPA | FESIM Servicios Electricos
RUT 772516169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento correctivo para el sistema de control automático de los grupos electrógenos. Según Anexo "C" | 1 Unidad | CLP 11.980.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.