Resultado de licitación
ADQUISICION JUGUETES DE NAVIDAD 2023
Código aff125cf-9261265 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | Finanzas Municipalidad de Arauco · Biobío
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, EMPRESA LIDER Y EXPERTA EN ATENCION A MUNICIPALIDADES PARA SUS ADQUISICIONES DE JUGUETES DE NAVIDAD COMUNAL Y REGALOS DE FUNCIONARIOS
- Monto adjudicado
- CLP 20.386.750
- Fecha de adjudicación
- 01-12-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA KUPREM SPA | KUPREM TOYS, EMPRESA LIDER Y EXPERTA EN ATENCION A MUNICIPALIDADES PARA SUS ADQUISICIONES DE JUGUETES DE NAVIDAD COMUNAL Y REGALOS DE FUNCIONARIOS
RUT 778899507
IMPORTADORAR ARI PERROT ROSENBERG EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDA | IMPORTADORA PERROT ROSENBERG E.I.R.L
RUT 770998956
SOCIEDAD DE APRENDIZAJE Y ENTRETENCION HIFIVE LIMITADA | Soc. de Aprendizaje y Entretención Hifive LTDA
RUT 763166449
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| JUEGO BALANCEO PARA BEBE O SIMILAR • Colorido diseño de pingüino o similar. • Fácil de atraer la atención del bebe. • Superficie lisa. • Con una pequeña campana interior, para entrenar la audición del bebe. | 250 Unidad | CLP 2.059 |
| SONAJEROS PARA BEBE 4 PCS O SIMILAR • Set de sonajeros didácticos • 4 piezas en forma de animalitos | 250 Unidad | CLP 1.672 |
| CARRUSEL DE CABALLITOS DE EMPUJE CON SONIDOS O SIMILAR • Color atractivo • Forma de dibujos animados, • Fácil de jugar • Para el ejercicio del bebe | 150 Unidad | CLP 3.800 |
| SET 6 CAMIONES COLORES O SIMILAR • Set de camiones de construcción • 6 camiones • camión puede avanzar. | 150 Unidad | CLP 3.800 |
| ANIMALITOS DE ARRASTRE DIFERENTES MODELOS EN CAJA O SIMILAR • Empuja y tira de juguetes para bebé. • Con cuerda para tirar • juguete de tracción | 150 Unidad | CLP 3.800 |
| AUTOBUS CON SONIDOS Y LUCES EN CAJA O SIMILAR • Autobús escolar operado por baterías • color atractivo • con efectos de sonido e iluminación interactiva | 150 Unidad | CLP 3.800 |
| GUITARRA UKELELE INFANTIL CELESTE EN CAJA O SIMILAR • juguete de guitarra • con color y patrón atractivos • fácil de tocar | 150 Unidad | CLP 2.008 |
| MUNECA BLANDITA CON TRENZAS Y VESTIDO O SIMILAR • muñeca de tela • tamaño 35 cm aproximadamente | 100 Unidad | CLP 4.328 |
| SET DE APILABLES DE ARGOLLAS DE FORMA DE OSITO O SIMILAR • Torre con figura de animalito. • Incluye argollas de distintos tamaños • diseños y colores para apilar. | 150 Unidad | CLP 2.261 |
| JUEGO DE PLAYA 8 PIEZAS CON BALDE EN FORMA DE CARI O SIMILAR • juguetes de playa incluye 8 piezas • con un cubo de almacenamiento • color atractivo | 250 Unidad | CLP 3.800 |
| MUÑECA SIRENA GRANDE CON ACCESORIOS O SIMILAR • sirena decorada • 6 accesorios | 250 Unidad | CLP 3.800 |
| CAMIONETA TODO TERRENO A FRICCION 18.5 CM O SIMILAR • camioneta 4x4 • suspensión delantera y trasera están cargadas con resorte. | 150 Unidad | CLP 3.800 |
| AUTO A FRICCION SURTIDO COLORES O SIMILAR • Auto de fricción | 150 Unidad | CLP 3.800 |
| ENCAJE DE MADERA NUMEROS, LETRAS Y FIGURAS O SIMILAR • tabla didáctica en madera con números del 0 al 9 para encajar • Debe incluir signos matemáticos de suma, resta, multiplicación, división, igual, mayor que y menor que. • 6 figuras geométricas | 200 Unidad | CLP 2.261 |
| SET DE ARCO DE FUTBOL CON BALON Y ACCESORIOS O SIMILAR • color atractivo • fácil de ensamblar | 250 Unidad | CLP 3.800 |
| TIBURON LANZA BURBUJAS EN CAJA O SIMILAR • lanza burbujas forma de ballena • puede generar más de 3000 burbujas por minuto con 8 varitas giratorias • pre llenado fácil. | 150 Unidad | CLP 3.800 |
| SET DE 12 AUTOS CON DISENO Y COLORES O SIMILAR • presentación en pack de 12 autos tradicionales de diferentes diseños y colores | 100 Unidad | CLP 3.800 |
| LANZA AGUAS O SIMILAR • lanza aguas de liga de la justicia, o diseño similar. | 250 Unidad | CLP 3.800 |
| SET DE RAQUETAS DE TENIS O SIMILAR • Esta es una raqueta de tenis practica y duradera • De plástico ligero y portátil para que los niños puedan jugar fácilmente. • Debe incluir pelotas. | 150 Unidad | CLP 3.800 |
| PELOTA FUTBOL 5 (340G) O SIMILAR • Pelota Futbol Numero 5 • Gramaje 340 • Surtido De Colores. | 200 Unidad | CLP 3.017 |
| BOLA MAGICA VOLADORA UFO O SIMILAR • el innovador diseño de la pelota • puede transformarse de un disco a una pelota en minutos • hecho de material tpe suave y flexible, equivalente o superior. • bola de platillo volador proporciona un agarre cómodo p | 150 Unidad | CLP 3.800 |
| SET DE BUCEO CON ACCESORIOS O SIMILAR • anatómica y flexible • hipo alergénico • sistema de ajuste tamaño | 100 Unidad | CLP 2.059 |
| JUEGO LANZA Y ATRAPA PELOTAS EN MALLA O SIMILAR • con color atractivo | 100 Unidad | CLP 3.800 |
| ARO DE LUZ SELFIE PARA CELULAR O SIMILAR • Aro De Luz Luminoso • Con 3 Intensidades Luminosas • En Caja | 150 Unidad | CLP 3.800 |
| PALETAS DE PLAYA MADERA BEACH BALL EN MALLA O SIMILAR • Raquetas de madera ambientadas con color atractivo | 150 Unidad | CLP 2.092 |
| AUDIFONO JUVENIL WIRELESS TWS I12 BLANCO O SIMILAR • audífono inalámbrico tipo i12 touch control bluetooth v5.0, equivalente o calidad superior. • sistema de smart touch en audífonos permite avanzar y retroceder pistas de audio, darle pausa o play y c | 300 Unidad | CLP 3.800 |
| MAQUINA PARA CREAR ACCESORIOS CABELLO O SIMILAR • set de cabello • con herramientas para crear tus propios peinados • cuerdas y cuentas de diferentes colores para crear un look | 150 Unidad | CLP 2.395 |
| AUDIFONO CON OREJAS GIRABRILLA CON CABLE O SIMILAR • producto alámbrico • colores atractivos visualmente • buena calidad en la reproducción del sonido • diadema plegable, facilita su almacenamiento y transporte. • impedancia de estos audífonos es | 150 Unidad | CLP 3.800 |
| AUDIFONO JUVENIL CON BLUETOOTH Y RADIO FM O SIMILAR • audifonos bluetooth tipo p47, equivalente o calidad superior. • sonido de alta calidad. • Radio incorporada • alcance de 10 mts. • Autonomía de 6 horas aproximadamente. • Inalámbricos | 300 Unidad | CLP 3.800 |
| PELOTA DE BASKETBALL N7 DISENO Y COLORES O SIMILAR • pelota basquetbol de goma • goma de alta resistencia. | 150 Unidad | CLP 3.800 |
| PARLANTE BT DE COLORES Y LUZ O SIMILAR • Parlante inalámbrico bluetooth. • compatible con android, ios. • entrada cable auxiliar incluido • radio fm am, • batería recargable 1200mah, 2h-3h en uso. | 200 Unidad | CLP 3.773 |
| SET ARCO Y FLECHAS SUPERMAN O SIMILAR • set de arco, flecha y objetivo • Diseño Superman, u otro diseño similar. | 150 Unidad | CLP 3.800 |
| SET ARCO Y FLECHAS WONDER WOMAN O SIMILAR • set de arco, flecha y objetivo • Diseño dc wonder woman, u otro diseño similar. | 150 Unidad | CLP 3.800 |
| PELOTA VOLEY COLORES SURT O SIMILAR • pelota vóley • colores surtidos • plástico suave y elástico que tiene una alta resistencia al desgarro • textura de la superficie agradable al tacto y garantiza un excelente manejo | 100 Unidad | CLP 3.017 |
| SET DE 10 ARGOLLAS APILABLES CON PATITO O SIMILAR • viene con 10 anillos de plástico • varios colores • Para aprender sobre los colores, la clasificación y el conteo. | 150 Unidad | CLP 3.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.